Retour à la page d'accueil
Back to the main gate
Amplitudes http://www.goaland.org/ (Site d'une organisation de soirées à Paris)
Burning Man http://www.burningman.com/(Site d'information au sujet d'un festival annuel dans le désert du Nevada)
Chill-out http://www.chill-out.nu/(Magnifique, et régulièrement mis-à-jour)
Cosmosquad http://www.cosmosquad.com/ (Iinfo-booking de plusieurs projets orléanais dont Cosmosquad et Outlander)
Dream Escape http://www.dream-escape.org/ (Infos, MP3, liens, etc.)
Edgecore http://www.edgecore.com.au/ (En direct de Byron Bay Australie, des sons, des liens, des artistes, des visuels, etc.)
Equinox http://www.equinox.nu/ (Japonais, dédié à un événement annuel en septembre, très beau)
Gaia Concept http://www.gaia-concept.com (Producteur des soirées Gaïa et de plusieurs dizaines d'autres fêtes)
Goa.de http://www.goa.de/index.html (Site d'info teufs en allemand)
Goa Gil's web http://www.goagil.com/ (Infos, planning, photos, tout sur Goa Gill)
Goatrance http://www.goatrance.de/goacidia/ (Infos, MP3, très psyché)
Goatrance.net http://www.goatrance.net/ (Infos trance événements aux Pays-Bas, en Grande-Bretagne et en Allemagne)
Infinite Freq. http://www.infinitefrequency.com/ (Organisateur de soirées en Californie)
Isratrance http://www.isratrance.com/ (Spécialiste trance israëlienne, artistes, CD, infos)
JP N2O http://www.trancegoa.com/JPN2O/ (Organisation des soirées Mushroom notamment)
Paléotronix http://listen.to/paleotronix/ (live ambient et/ou trance autour du concept didgeridoo + machines = voyage)
Party.net http://www.party.net/about.html (Outer Realm, un collectif trance de Los Angeles)
Psytrance.org http://www.psytrance.org/ (Des liens et des infos teufs organisés de façon originale)
Pulsation http://www.pulsation.com/ (Hyper complet sur toutes les musiques électroniques)
Raveon http://www.raveon.com.br/e-index.htm (Des infos sur les parties à São Paulo Brésil et en Bolivie)
Secret Vibes http://www.secretvibes.com/ (Tout sur le live de Secret Vibes, trance world music)
Solipse http://www.solipse.com/ (Des infos sur la fête pour l'éclipse en Zambie pour l'éclipse du 21 juin 2001)
Synthzone http://www.synthzone.com/ (Mieux connaître ces étranges machines...)
Trance Body http://www.trancebody.com/ (Trance Body Express, organisateur d'événements trance de référence)
Tranceflute http://tranceflute.ch (Le site d'un musicien suisse, on peut y télécharger ses dernnières œuvres)
Trance.org http://www.trance.org/ (Graphisme original, on y parle de DJ RIP (Ride In Peace), un français paraît-il)
Transcasts http://www.transcasts.com/ (Un moteur de recherche spécialisé musiques électroniques)
tt3m.com http://www.tt3m.com/ (Le site de la fête de l'éclipse du 21 juin 2001 à Madagascar)
TTC http://www.francecore.org/ttc/ (Total Techno Collectif, des infos, des liens et c'est en français)
Victor Sierra http://www.victorsierra.org/ (Le site d'un collectif ethno-trance, plusieurs live-acts à écouter)
Virtuart http://virtuart.free.fr/ (La page-maison de Virtuart, DJ et live trance)